Entries

水泳部(男女)H29高総体速報 6/4(日16:10

2008年以来の男子総合優勝です。
応援ありがとうございました。

1706041610.jpg

-------------------------------------------------------------
800mフリーリレー
6位 原口くる実 中村絢香 古川未来 林田綾音
最終泳者林田が最後の意地を見せて6位入賞です。

優勝 田中修人 横山遼 佐藤郁也 山口吉生
九州大会進出
最初の泳者から終始1位を保ち、圧巻の優勝です。

1706041550.jpg

-----------------------------------------------------
200m個人メドレー
7位 林田綾音
最後に意地の追い上げをしましたが一歩届かず。

6位 佐藤郁也
九州大会進出
8位で折り返した最後の50mで2人を抜き、九州大会をもぎ取りました。
-------------------------------------------------------
100m背泳ぎ
5位 中村絢香
九州大会進出
高校生から始めた背泳ぎで見事九州大会出場権を手にしました。
7位 志水富樹
チーム事情により専門種目を変更してから2年。九州大会まであと少しという所まで成長しました。
-------------------------------------------------------
100mバタフライ
3位 宮野幸輝
九州大会進出
初挑戦のバタフライでいきなり表彰台です。
4位 川口響
九州大会進出
最後に驚異の追い上げを見せましたが、惜しくも4位です。

1706041410.jpg

------------------------------------------------


100m平泳ぎ
2位 横山遼
九州大会進出 惜しくも2位でしたが、落ち着いたいいレースでした。
6位 山口吉生
九州大会進出

3年間同じ種目のライバルとしての戦いは終わりました。最後は800mフリーリレーで、同じチームとしてがんばります。

1706041405.jpg

------------------------------------------------------------
100m自由形
優勝 田中修人
1年生にして短距離2冠達成です。
7位 荒木友輔
8位 吉野谷凌

出場選手全員が入賞しました。

1706041350.jpg

--------------------------------------------------------------------------
400m自由形
優勝 原口くる実
九州大会進出
1年生にして、女子長距離2冠です。

5位 三田拓人
九州大会進出
スランプを乗り越え、自己最高記録での入賞です。
1706041345.jpg


----------------------------------------------------------------
水泳部 途中経過
400mフリーリレー
5位 瓊浦
原口くる実 古川未来 小川優美 林田綾音
九州大会進出

4位 瓊浦
荒木友輔 佐藤郁也 田中修人 有森廉也
九州大会進出

どちらも表彰台は見えていましたが、一歩届かず。800mで巻き返します。
-------------------------------------------------------------
400mフリーリレー
男女とも決勝進出

800mフリーリレー
男女とも決勝進出

100m自由形
荒木友輔(龍機3A)
吉野谷凌(機3C)
田中修人(情1B)

100m平泳ぎ
山口吉生(機3C)
横山遼(機3D)

100mバタフライ
川口響(情2A)
宮野幸輝(機2B)

100m背泳ぎ
中村絢香(情1A)
志水富樹(機3C)

200m個人メドレー
林田綾音(情3A)
佐藤郁也(機2C)

400m自由形
原口くる実(情1A)
松田雄志(龍普3A)
三田拓人(機2D)
上川内空大(機2C)
----------------------------------------------------------------
水泳部です。


1日目が終わって、男子団体総合は
1位瓊浦 59点
2位長崎西 42点
3位佐世保工業 39点
です。
----------------------------
200m背泳ぎ
8位 林田綾音

400m個人メドレー
4位 浜山開 九州大会進出
6位 渕上翔太 九州大会進出

400mメドレーリレー
6位 林田綾音 林唯衣 小川優美 原口くる実
九州大会進出

3位 志水富樹 横山遼 川口響 田中修人
九州大会進出

800m自由形
優勝 原口くる実
------------------------------------------------

午前中の予選の結果、以下の選手が午後の決勝に進出しました。

400mメドレーリレー
男女とも決勝進出

200m自由形
古川未来(普2B)
佐藤郁也(機2C)

200m平泳ぎ
横山遼(機3D)
山口吉生(機3C)

200mバタフライ
杉原恵美(龍普3A)
川口響(情2A)

200m背泳ぎ
林田綾音(情3A)

50m自由形
荒木友輔(龍機3A)
田中修人(情1B)

800m自由形
原口くる実(情1A)

1500m自由形
三田拓人(機2D)

400m個人メドレー
上川内陸(情1B)
浜山開(龍機2A)
渕上翔太(龍普3B)

0件のコメント

コメントの投稿

投稿フォーム
投稿した内容は管理者にだけ閲覧出来ます

Appendix

プロフィール

瓊浦高等学校

Author:瓊浦高等学校
「誠実・和・勤勉」の校訓のもと、知育・徳育・体育の全人教育を基調とし、優れた知性とたくましい実践力を培い、かつ、個性豊かな人間性の育成を目指しています。
 TEL 095(826)1261
 FAX 095(820)5245

カレンダー

07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログ内検索