Entries

【水泳】H25高総体速報 16:57更新

H25高総体(水泳)のまとめです。

男子団体5位
女子入賞なし

個人結果

増本賢太郎
男子 200m 自由形予選 31位 2:46.67
男子 100m 背泳ぎ予選 25位 1:23.25


平瀬涼生
男子 200m 自由形予選 21位 2:20.34
男子 100m 平泳ぎ予選 26位 1:22.46


志水優浩
男子 100m予選 自由形 11位 58.35
男子 200m 自由形予選 10位 2:07.86


山口樹利亜
女子 100m 平泳ぎ予選3位 1:26.44
女子 100m 平泳ぎ決勝(A-決勝) 4 位 1:24.53 (九州大会出場決定!)
女子 200m 平泳ぎ予選3位 3:03.45
女子 200m 平泳ぎ決勝(A-決勝)3位 3:02.24 (九州大会出場決定!)


福田凌
男子 100m 平泳ぎ予選7位 1:12.19
男子 100m 平泳ぎ決勝(A-決勝)8位 1:11.83
男子 200m予選 平泳ぎ11位 福田凌 2:42.49


増山郁弥
男子 100m予選 平泳ぎ1位 1:05.92
男子 100m 平泳ぎ 決勝(A-決勝) 1位 1:05.50 (九州大会出場決定!)
男子 200m 平泳ぎ予選 1位 2:24.58
男子 200m 平泳ぎ 決勝(A-決勝)1位 2:23.71 (九州大会出場決定!)


秋月一樹
男子 200m 平泳ぎ 予選21位 2:55.90


西大輔
男子 100m バタフライ 予選14位1:07.58
男子 200m バタフライ 予選9位2:37.18


嵩下裕也
男子 200m 背泳ぎ 予選18位2:42.17
男子 200m 個人メドレー 予選22位2:42.78


松田一樹
男子 100m 背泳ぎ 予選5位1:03.87
男子 100m 背泳ぎ 決勝(A-決勝)6位1:04.01 (九州大会出場決定!)
男子 200m 背泳ぎ 予選4位2:20.89
男子 200m 背泳ぎ 決勝(A-決勝)5位2:21.19 (九州大会出場決定!)


中村茅絢
女子 50m 自由形 予選12位31.58
女子 100m 平泳ぎ 予選10位1:31.11


清水みずき
女子 50m 自由形 予選8位30.30
女子 50m 自由形 決勝(A-決勝)8位30.26
女子 100m 自由形 予選9位1:06.63


米田和登
男子 50m 自由形予選38位30.31


髙橋千尋
男子 50m 自由形 予選7位25.44
男子 50m 自由形 決勝(A-決勝)7位25.43
男子 100m 自由形 予選6位56.74
男子 100m 自由形 決勝(A-決勝)5位56.77 (九州大会出場決定!)


武次海斗
男子 50m 自由形 予選1位 24.52
男子 50m 自由形 決勝(A-決勝)1位24.33 (九州大会出場決定!)
男子 100m 自由形 予選1位53.78
男子 100m 自由形 決勝(A-決勝)1位52.77 (九州大会出場決定!)


中﨑心哉
男子 200m 個人メドレー 予選20位2:41.63
男子 400m 個人メドレー 予選13位5:50.89


竹下春菜
女子 400m 自由形 予選11位5:36.00
女子 800m 自由形 タイム決勝10位11:34.10


浜山樹
男子 400m 自由形予選14位5:09.52
男子 1500m 自由形 タイム決勝9位20:39.68


杉町凌太
男子 400m 自由形 予選4位 4:29.77
男子 400m 自由形 決勝(A-決勝)4位4:24. 62 (九州大会出場決定!)
男子 1500m 自由形 タイム決勝6位17:39.34 (九州大会出場決定!)


瀬口彩
女子 100m バタフライ 予選5位1:13.15
女子 100m バタフライ 決勝(A-決勝)6位1:12.55 (九州大会出場決定!)
女子 200m バタフライ 決勝(A-決勝)5位2:37.84 (九州大会出場決定!)


男子 800m フリーリレー 決勝(A-決勝) 3位8:21.54 (九州大会出場決定!)
1. 杉町凌太 2. 増山郁弥 3. 武次海斗 4. 志水優浩


男子 400m メドレーリレー 予選1位 4:04.94
 1. 松田一樹 2. 増山郁弥 3. 武次海斗 4. 髙橋千尋


男子 400m メドレーリレー 決勝(A-決勝) 1位 4:04.95 (九州大会出場決定!)
 1. 松田一樹 2. 増山郁弥 3. 武次海斗 4. 髙橋千尋


男子 400m フリーリレー 予選 7位3:58.68
1. 増山郁弥 2. 嵩下裕也 3. 志水優浩 4. 松田一樹


男子 400m フリーリレー 決勝(A-決勝)6位3:50.58 (九州大会出場決定!)
 1. 武次海斗 2. 髙橋千尋 3. 志水優浩 4. 増山郁弥


女子 400m フリーリレー タイム決勝7位 4:33.93
1. 山口樹利亜 2. 中村茅絢 3. 瀬口彩 4. 清水みずき


女子 400m メドレーリレー決勝(A-決勝)7位 5:09.87
1. 山口樹利亜 2. 中村茅絢 3. 瀬口彩 4. 清水みずき


_________________________________


リレー競技の結果報告をいたします。

女子400mフリーリレー
山口 中村 瀬口 清水
7位


男子800mフリーリレー
杉町 増山 武次 志水
3位

男女とも精一杯頑張ってくれました。
以上で水泳競技終了です。
ありがとうございました。

_____________________________

女子100mバタフライ 決勝
6位 瀬口彩

男子100m背泳ぎ 決勝
6位 松田一樹

_________________

男子400m自由形 決勝
4位 杉町凌太

男子100m自由形 決勝
1位 武次海斗 優勝!!
5位 高橋千尋

女子100m平泳ぎ 決勝
4位 山口樹利亜

男子100m平泳ぎ 決勝
1位 増山郁弥 長崎県高校新記録!! 優勝!!
8位 福田凌


2日目の今日も午後から決勝が始まりました。午前中の予選を勝ち抜いたメンバーが今頑張って戦っています!
本日も応援宜しくお願いします。

_____________________________

女子400m個人メドレー 決勝
7位

男子400m個人メドレー 決勝
1位 見事優勝!!
メドレーとあって、本日最高潮の盛り上がりでした。
選手、部員ともに全力を尽くしてくれました。
なんと!!男子メドレー優勝しました!!!
明日もこの調子で頑張ります。

本日の競技は終了です。
たくさんのご声援ありがとうございます。明日も全員で頑張りますので、応援宜しくお願いします。

__________________________

男子200m背泳ぎ 決勝
5位 松田一樹

女子50m自由形 決勝
8位 清水みずき

決勝まで勝ち上がってきましたが、惜しくも入賞とはなりませんでした。

男子50m自由形 決勝
1位 武次海斗 優勝!!
7位 高橋千尋

見事第1位です!!
客席から大歓声が起こる圧巻の泳ぎでした!
ご声援ありがとうございます。

_______________________

女子200mバタフライ決勝
5位 瀬口彩
惜しくも入賞なりませんでした。
_______________________

水泳競技経過報告
女子200m平泳ぎ決勝
3位 山口樹理亜

男子200m平泳ぎ決勝
1位 増山郁弥

午後から決勝が始まりました!
水泳部一丸となり選手を声援により後押しし、頑張っております!!
今後の記録にもご期待下さい。

0件のコメント

コメントの投稿

投稿フォーム
投稿した内容は管理者にだけ閲覧出来ます

Appendix

プロフィール

瓊浦高等学校

Author:瓊浦高等学校
「誠実・和・勤勉」の校訓のもと、知育・徳育・体育の全人教育を基調とし、優れた知性とたくましい実践力を培い、かつ、個性豊かな人間性の育成を目指しています。
 TEL 095(826)1261
 FAX 095(820)5245

カレンダー

07 | 2017/08 | 09
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログ内検索