FC2ブログ

Entries

高校総体3日目の予定と連絡

高校総体3日目の予定※生徒のみなさんへ連絡。 明日は長崎地区での応援です。 1年生 ハンドボール(長崎市民体育館) バドミントン(三菱重工体育館) 2・3年生 ハンドボール(長崎市民体育館) 時津中・鳴北中・長与中・長与第二中・高田中出身の生徒 卓球(長与町民体育館) となっています。試合開始30分前に集合するようにしてください。【バドミントン 男子】三菱重工体育館 [男子ダブルス]9:30~ 村部・...

高校総体2日目の主な結果

高校総体2日目の結果(現在判明分)【サッカー競技】×瓊浦0-5長崎日大○ 惜しくも2回戦敗退【バドミントン 男子】 [男子団体 準決勝] ○瓊浦3-0長崎西×  決勝進出! [男子団体 決勝] ×瓊浦0-3西陵○  団体準優勝![男子ダブルス]  村部・松村ペア ベスト8に進出し、明日の試合に駒を進める。  山下・佐藤ペア ベスト16  中村・川上ペア ベスト16【バドミントン 女子】女子ダブルス 二回戦×加瀬...

高校総体 【剣道競技 団体】18:10更新

 NEW 現地より結果速報が入りました。 剣道団体 予選リーグ○瓊浦2-1佐世保工業×○瓊浦4-1口加× 決勝トーナメント進出決定! 決勝トーナメント1回戦×瓊浦0-3長崎南山○ 惜しくも敗退。 応援ありがとうございました。...

高校総体 【陸上競技】17:59更新

 NEW 現地より結果が届いています。 4×400mR予選予選2組  7着 宮崎・友永・永尾・野下 3分47秒82 男子5000m予選予選1組  3着 本田伸雄 16分03秒07で決勝進出!予選2組 12着 福田直  16分20秒72予選3組  2着 竹谷真人 15分50秒73で決勝進出  女子800m予選予選6組  7着 小池佑香 2分34秒58 男子800m予選予選7組  1着 烏山一輝 2分01...

高校総体 【卓球競技】16:50更新

 NEW 現地より結果速報が入りました。 男子ダブルス準々決勝×井上・浦(瓊浦)2-3田口・松木(鎮西学院)○ ベスト8.×佐藤・長岡(瓊浦)1-3琴尾・住徳(佐世保工業)○ ベスト8。 男子ダブルス2回戦○井上・浦(瓊浦)3-0高浜・奥野(鎮西学院)× 3回戦進出×田浦・小西(瓊浦)0-3田口・松木(鎮西学院)○ 2回戦敗退。○佐藤・長岡(瓊浦)3-1中村・土井(佐世保工業)× 3回戦進出×前森・小田(瓊浦)...

高校総体 【空手道 男女】16:12更新

 NEW 現地より結果速報が入りました。  男子団体組手 準優勝 女子団体組手 ベスト4 男子団体組手 現在決勝に進出。決勝の相手は佐世保北。 男子個人組手 松崎亮斗が決勝に進出 女子個人組手 中尾彩乃と大宅愛華が準決勝に進出 中尾梓 ベスト8...

高校総体 【バスケットボール競技】16:08更新

 NEW 現地より結果速報が届きました。 バスケットボール 準々決勝×瓊浦61-89佐世保工業○ ベスト8。  バスケットボール 3回戦○瓊浦89-80大村工業× 準々決勝に進出!準々決勝は14時より大村市体育文化センターにて行われます。 応援よろしくお願いいたします。...

高校総体 【ハンドボール競技】15:45更新

 NEW 現地より結果が入りました。 ハンドボール準決勝 ○瓊浦27ー18鹿町工業× 決勝進出決定!決勝は明日11:30より長崎市民会館にて行われます。 応援よろしくお願いいたします。  ハンドボール準決勝 前半終了時 瓊浦12ー7鹿町工業 5点リード!! 瓊浦ハンドボール部への応援をよろしくお願いいたします。  ハンドボール準決勝の相手が決定しました。「鹿町工業」です。 準決勝は本日14:30から長崎市民会館...

高校総体 【柔道競技】15:40更新

 NEW 現地より結果速報が入りました。男子66kg級  永田直也  準優勝男子73kg級  眞砂谷勇人 3位男子81kg級  里樹良弥  準優勝男子90kg級  三輪一樹  3位           岩下昌史  3位男子100kg級 飯星宏大  3位...

高校総体 【水泳競技】15:15更新

 NEW 現地より結果速報が入りました。 女子総合3位!! 62点  ご声援ありがとうございました!!  [女子400mフリーリレー] 鬼塚静・鬼塚若・伊東・本田 2位入賞 九州大会出場決定 [男子800mフリーリレー] 本田・山口・新井・宮田   5位入賞 九州大会出場決定  [400m自由形男子] 本田卓也 5位  九州大会出場決定 [100m自由形女子] 伊東ありさ 5位 九州大会出場決定 [100m自由形男子] 宮田...

高校総体 【男子バドミントン 団体】14:57更新

 NEW 現地より結果速報が入りました。 本日の全日程が終了したということです。 男子ダブルス 村部・松村ペア ベスト8進出し、明日の試合に駒を進める。 山下・佐藤ペア ベスト16 中村・川上ペア ベスト16 応援ありがとうございました。 明日も応援よろしくお願いいたします。 バドミントン 団体 決勝×瓊浦0-3西陵○ 団体準優勝。 応援ありがとうございました。 午後から男子ダブルスが行われます。応援...

高校総体 【女子バドミントン】13:45更新

 NEW 現地より結果速報が入りました。 女子ダブルス 二回戦×加瀬・高木(瓊浦)0-2大田尾・木下○(諫早商業) 惜しくも二回戦敗退。×鳥邊・増田(瓊浦)0-2浅田・杉本○(佐世保商業) 惜しくも二回戦敗退。 女子ダブルス 一回戦○加瀬・高木(瓊浦)2-1戸田・前田(猶興館)× 接戦の末勝利をおさめる。2回戦は13:30より諫早商業と対戦(会場:長崎女子高校第一体育館) なお、鳥邊・増田ペアは13:30より佐世保...

高校総体 【サッカー競技】12:50更新

 NEW 現地より画像が届きました。     サッカー 2回戦×瓊浦0-5長崎日大○(前半0-2,後半0-3) 惜しくも2回戦敗退。 10時より試合が始まりました。対戦相手は長崎日大。 現在1点リードを許しているという状況だそうです。 頑張れ瓊浦高校サッカー部!!!...

高校総体 【ボクシング競技】11:12更新

 第62回長崎県高等学校総合体育大会 ボクシング競技 NEW 現地より結果が届きました! 【ライトウェルター級準決勝】○小島豪(瓊浦)-片山大地(海星)× RSC勝ち(2R 1'40") 決勝戦進出、九州大会出場権獲得! 【ピン級準決勝】○西田亮祐(瓊浦)-林田将也(小浜)× ポイント勝ち 決勝戦進出、九州大会出場権獲得! 【フライ級準決勝】×平田秀太(瓊浦)-鎌田翔一(小浜)○ RSC負け(3R 1'38") 【フライ級準決勝】×沖津慎(瓊浦)-山添...

Appendix

プロフィール

瓊浦高等学校

Author:瓊浦高等学校
「誠実・和・勤勉」の校訓のもと、知育・徳育・体育の全人教育を基調とし、優れた知性とたくましい実践力を培い、かつ、個性豊かな人間性の育成を目指しています。
 TEL 095(826)1261
 FAX 095(820)5245

カレンダー

05 | 2010/06 | 07
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 - - -

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログ内検索