FC2ブログ

Entries

卓球 3日目

【男子ダブルス】  〇北原・呂組  優勝  〇田中・中原組 準優勝  〇井元・浅野組 ベスト8敗退  〇福田・牧山組 ベスト8敗退  〇山下・竹岡組 4回戦敗退【女子ダブルス】  〇黃・中村組  ベスト8敗退  〇後藤・田中組 ベスト8敗退  〇小浦・田邊組 3回戦敗退明日は、シングルスベスト64~決勝までが実施されます。...

女子陸上競技部 3日目

800m決勝第3位 石本真歩 2:13.92 北九州大会出場決定1500mと合わせ、2種目の北九州大会出場となります。北九州大会では、必ず雪辱を果たします!応援ありがとうございました!...

ハンドボール男子 決勝結果

ハンドボール男子決勝VS 長崎日大19-23瓊浦高校は準優勝です。延長戦の末、惜しくも敗退してしまいました。手に汗握る素晴らしい試合、そして会場が一体となる熱い応援でした。今後とも、応援よろしくお願いします!...

剣道女子団体(高総体3日目)

準々決勝瓊浦 0-3 西陵   惜敗 ※ベスト8応援ありがとうございました。...

バドミントン男子3日目結果

ダブルスの準決勝・決勝が終了し、結果が出ました。優勝 滝口・山田2位 中島・杉本3位 立石・山下4位 町 ・高月・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・・本日の試合予定(シングルス ベスト16まで)が終了しました。7名エントリーしていますが、全員ベスト16に残っています。残りは明日になります。...

バドミントン男子2日目結果

 団体決勝(9:20~) 瓊浦3-0佐世保実業  見事優勝(4年連続32回目) ダブルス  2回戦 中島・杉本(瓊浦)2-0馬場・立道(口之津海上)      町田・永渕(瓊浦)2-0原口・坂上(長崎西)      立石・山下(瓊浦)2-0中川・松尾(鎮西学院)      奥村・酒井(瓊浦)2-0橋口・柳野(五島)      町・髙月 (瓊浦)2-0栂尾・三浦(青雲)      池口・長野(瓊浦)2-...

水泳男女2日目結果

【水泳男子】100m自由形 決勝 田中 修人   54.07(1位)400m自由形 決勝 三田 拓人  4:28.52(7位)100mバタフライ 決勝 佐藤 郁也   59.00(3位) 川口 響   1:01.57(4位) 宮野 幸輝  1:01.76(7位)200m個人メドレー 決勝 浜山 開   2:24.54(8位)4×100mリレー 決勝 佐藤郁也 宮野幸輝 川口響 田中修人        3:47.19(2位)4×200mリレー 決勝 佐藤郁也 三田拓人 川口響 ...

ハンドボール男子準決勝

瓊浦23-17長崎工業明日は長崎日大との決勝戦です...

バドミントン女子ダブルス

◯1回戦中川・里 2-0 五島海陽古川・髙比良 2-0 九州文化草野・山﨑 2-0 佐世保商業◯2回戦中川・里 0-2 長崎商業古川・髙比良 0-2 活水草野・山﨑 2-0 佐世保実業◯3回戦草野・山﨑 1-2 諫早商業 →ベスト32草野・山﨑組は団体優勝の諫早商業の選手に1セットとり、最後も3点差と素晴らしい試合でした。他の二組も、各校の1番手相手に全力を出せました。明日は個人戦シングルスが行わ...

空手道部男女2日目結果

【空手道男子】個人組手 準決勝 中島達哉(瓊浦)×-○中村龍信(瓊浦) 決勝  中村龍信(瓊浦)×-○吉原彪雅(長崎日大)  惜しくも準優勝団体組手 1回戦 瓊浦5-0壱岐 準決勝 瓊浦3-2長崎日大 決勝  瓊浦3-1佐世保北  見事優勝(14年ぶり20回目)【空手道女子】個人組手 準決勝 橋口華菜(瓊浦)×-○白濵花音(長崎日大)  惜しくもベスト4団体組手 1回戦 瓊浦2-3佐世保商業  残念なが...

柔道個人戦結果

柔道競技(2日目) 個人戦[男子]60kg級平田 崇 2回戦敗退森 鳳裕 1回戦敗退66kg級南 翔太 2回戦敗退松田 悠汰 2回戦敗退73kg級橋本 一徹 2回戦敗退石原 光 2回戦敗退81kg級松田 健吾 4回戦敗退 ベスト8河野 優斗 2回戦敗退山口 祐希 1回戦敗退90kg級出口 勲 2回戦敗退100kg級松口 尚都 2回戦敗退[女子]48kg級栗山 瑛 2回戦敗退 ベスト8金子 ななみ 2回戦敗退 ベスト8倉掛 月星 2回戦敗退 ベスト852kg級...

サッカー2回戦結果

瓊浦1-2長崎工業残念ながら敗退...

ハンドボール男子2回戦結果

瓊浦29-12佐世保北準決勝は16:15から、長崎工業と対戦します...

陸上女子2日目(6/3)結果

800m予選中村澪奈 2:19.93 準決勝進出十島真優 2:26.11 準決勝進出石本真歩 2:24.01 準決勝進出明日の準決勝は12:05からです。応援よろしくお願いします!...

剣道男子

剣道男子団体戦(1次リーグ)代表戦で西陵に惜敗...

ハンドボール女子2回戦

ハンドボール女子瓊浦 18対26 佐世保商業残念ながら負けました...

ボクシング2日目結果

ボクシング2日目 準決勝フライ級3年 出口 輝宙 敗退3年 若杉 充輝 勝利バンタム級3年 清水 将暉 勝利ライト級3年 橋田 蓮  敗退2年 川口 彪吾 勝利ウェルター級3年 脇濱 智輝 勝利...

バスケットボール男子3回戦結果

3回戦 瓊浦103-77長崎南山15:00から決勝リーグ進出をかけて長崎東と対戦します。...

卓球男子学校対抗決勝戦結果

決勝戦 瓊浦3-1鎮西学院見事優勝(2年ぶり10回目)です。...

空手道部男女個人組手1日目の結果

空手道部男女個人組手の結果が昨日配信できていませんでした。【空手道男子】個人組手 1回戦  中村龍信(瓊浦)8-0江里口太郎(佐世保北)      大楠講太(瓊浦)3-0山下智也(猶興館) 2回戦  中島達哉(瓊浦)5-1馬場龍希(長崎日大)      草場一慧(瓊浦)2-3柴田滉平(長崎日大)      中村龍信(瓊浦) 棄権 藤﨑雄拓(長崎日大)      村野和生(瓊浦)2-1後藤輝也(佐世保...

Appendix

プロフィール

瓊浦高等学校

Author:瓊浦高等学校
「誠実・和・勤勉」の校訓のもと、知育・徳育・体育の全人教育を基調とし、優れた知性とたくましい実践力を培い、かつ、個性豊かな人間性の育成を目指しています。
 TEL 095(826)1261
 FAX 095(820)5245

カレンダー

12 | 2019/01 | 02
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

メールフォーム

名前:
メール:
件名:
本文:

月別アーカイブ

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

ブログ内検索